Форум |КАК ОФОРМИТЬ АВТОМОБИЛЬ?

Главная | Форум | Юридические вопросы | Как оформить автомобиль?

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
КАК ОФОРМИТЬ АВТОМОБИЛЬ?
Владимир Николайчик , ИП "Николайчик Владимир Владимирович" , 12.11.2013 21:11 Просмотров: 3730

На меня оформлено два автомобиля: легковой и грузовой, автомобили не из дешовых. Занимаюсь грузоперевозками, открыто ИП. Хочу приобрести еще один грузовой автомобиль. Можно ли оформить автомобиль на другое лицо, но при этому самому совершать на нем грузоперевозки? Если взять автомобиль в аренду, какие документы должны быть у арендодателя и у арендополучателя опять таки с моей возможностью совершать поездки. если это возможно. Либо по генеральной доверенности?

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.трансинфо.укр
Можно заключить простой договор безвозмездного пользования. Только указать в нем про страховки и подобные действия. А по налоговой просто внести автомобиль в книгу основных средств.
Составляете договор аренды, акт приёма-передачи.... и всё. Сумму аренды можете указывать любые.... Договор безвозмездного пользования проще. Почему не оформить на себя?????? На мне висит 5 грузовых авто и легковой.... на что это влияет???????? Продавая тягача всё-равно надо платить налоги, при продаже бусов считается как у легковых. Не вижу смысла.
Спасибо за ответы. Т.е. у налоговой, если оформить на себя еще один автомобиль, не возникнут вопросы  за какие деньги приобретено столько транспортных средств? У меня открыто ИП, работаю по упрощенке, плачу 5 % от выручки, книгу основных средств ни веду.
Ты ведь ИП, работаешь и зарабатываешь деньги....... не ешь, не пьёшь....... все деньги в развитие бизнеса!!!!!!
Большое спасибо  за исчерпывающий ответ.

Каталог компаний